Что Вам более важное для достижения победы на соревнованиях?
Latvijas Reitingi on-line.lv Top Site Statistika - TopSite.lv Google PageRank & Alexa Rank
Главная » 2008 » Январь » 28 » 4. Bērnu-jaunatnes Taekwon-do spēles rezultāti
4. Bērnu-jaunatnes Taekwon-do spēles rezultāti
01:00
Фотографии.

26 января 2008 года состоялся 4-ые детско-юношеские игры, т.е. детско-юношеский чемпионат Латвии по таэквон-до. В нем принимали участие ученики 7 клубов Латвии - "Hvaran", "Eldo Sports", "Viktorija"-T", "Čin-Gu" (рижские клубы), "Sonkaļ" (Икшкиле), "TKD" (Екабпилс), "Tekvon-do klubs Rēzekne" (Резекне).
Данные соревнования можно отметить своевременным началом - 12.00, прохождением без задержек и не затянувшимся окончанием - 17.00. Благодаря тому, что соревнования проходили на двух площадках (спаринги на доянге, тули на полу) и из-за болезни многих заявленных участников, турнир проел достаточно тихо и быстро.
Но есть и минусы - в турнире не принимали участие одни из ведущих инструкторов и спортсменов Латвийской ассоциации ИТФ таэквон-до спортивног клуба "Хваран" Роберт Шенин (также клуба "Mevi gym") и Оксана Цюцюра, что и привело к малой конкуренции и отсутствия некоторых категорий. Также нехватало квалифицированных судей на все площадки и смены. Из-за этого и возникали некоторые недовольства при объявлении победителя как в дисциплине "Туль" так и в "Масоги".
В целом турнир порадовал многими зрелищными и эмоциональными поединками.

Хочеться отметить отличным выступлением учеников нашего клуба. Это первый турнир уровня чемпионата Латвии, в котором наши бойцы заняли такие высокие места. Все чингуновцы стали призерами - три 1 места, четыре 2 места и шесть 3 мест.
Лучшим спортсменом стал Лясяков Михаил занявший 1-ое место в спарингах до 44 кг, выиграв 2 боя, и 2-ое в тулях. Кстати, если бы и в тулях был бы первым, то был бы отмечен лучшим участником чемпионата!
Т акже отлично выступил Тулубьев Максим, в финале спаринга до 38 кг выиграв с небольшим преимуществом своего одноклубника Демонова Николая, а в тулях став 3-им. Максим и Коля в финале показали отличную технику и до последнего нелзя было сказать кто победил. На этот раз Максим оказался сильнее.
В этой категории 3 место занял Вадим Емельянов, тем самым никого из других клубов не пустив н пьедестал.
Хорошо начал соревнования Дайнис Андреев выиграв 2 боя, но в 1/2 в бою с Игорем Лисовским получил травму и не смог продолжать турнир, став 2-м. А Игорь выиграл бой за 3 место. Кстати Игорь выступал на соревнованиях первый раз.
Анспокс Артур, Ахилов Антон и Заверейко Эдгар заняли 3-и места, Ким Цаунитис 2-м.
Бушуеву Герману повезло в тулях - явно проигрывая, он выиграл, так как соперник забыл туль.
Молодцы! Очень приятно, что видны плоды своих стараний и стараний своих учеников!